Vorstand

Der Kreisvorstand

Karoline Czychon

Kreisvorsitzende

Jahrgang: 1997

Studentin der Public Relations

E-Mail: karoline.czychon@ju-hannover.de

 


Benedikt Beer

Stv. Kreisvorsitzender
Leitung des Arbeitskreises Programmtik

Student der Medizin

 

 


Markus Mittermüller

Stv. Kreisvorsitzender

Jahrgang:

Polizist


Sabrina Kahmann

Stv. Kreisvorsitzende

Jahrgang: 1989

Politische Referentin in der Region Hannover

E-Mail: sabrina.kahmann@ju-hannover.de

 


Dirk Heuer

Schatzmeister

Jahrgang: 1986

Beamter des Landes Niedersachsen

E-Mail: dirk.heuer@ju-hannover.de

Schwerpunkte: Innen- und Landwirtschaftspolitik


Ibrahim Turan

Schriftführer

Jahrgang: 2002

Schüler

E-Mail: ibrahim.turan@ju-hannover.de

Schwerpunkte: Bildung, Migration und Außenpolitik


Marcel Muks

Pressesprecher

Jahrgang:

E-Mail: marcel.muks@ju-hannover.de

Beamter des Landes Niedersachsen


Jasmin Becker

Mitgliederbeauftragte

Jahrgang: 1995

Referentin bei Petra Joumaah MdL

E-Mail: jasmin.becker@ju-hannover.de


Carolin zum Felde

Beisitzerin

Jahrgang:

Studentin der Politikwissenschaft


Katharina Lindemann

Beisitzerin

Jahrgang:

Studentin


Antonella Dettori

Beisitzerin

Jahrgang: 1991

Studentin der Politikwissenschaft im Master

Schwerpunkte: Internationale Beziehungen


Jonathan Merz

Beisitzer

Jahrgang:

 


Fynn Nuglisch

Beisitzer

Jahrgang: 1999

Schüler


Leon Gericke

Beisitzer

Jahrgang:


Felix Osterburg

Beisitzer

Jahrgang: 1995

Student

E-Mail:


Marvin Purtorab

Beisitzer

Jahrgang: 1997

Student der Mathematik


Jesse Jeng

Beisitzer und Bezirksvorsitzender der JU Hannover

Homepage

Jahrgang:

 


Georg Meinecke

Beisitzer

Jahrgang: 1986

Produktentwickler – Sparte KFZ-Versicherung

 


Felix Semper

Kooptiert
Ratsherr der Stadt Hannover

Homepage

Jahrgang:

E-Mail:


Maximilian Oppelt

Kooptiert
Beisitzer im Vorstand der JU Niedersachsen
Ratsherr der Stadt Hannover

Homepage:


Patrick Hoare

Kooptiert

Beruf: Projektsteuerer Immobilienwirtschaft

Jahrgang: 1988

E-Mail:


Tobias-Marvin Zimmermann

Kooptiert

Beruf: Versicherungskaufmann

Jahrgang: 1986


Kevin Kratzsch

Kooptiert

Beruf: Schaustellerbund

E-Mail:


Niklas Burke

Kooptiert

Student

E-Mail:


Christian Denz

Kooptiert
Vorsitzender der JU Hochschulgruppe Hannover

Student der Rechtswissenschaften

E-Mail:


Nick Köncke

Kooptiert

Jahrgang: 1996

Student der BWL

E-Mail: