Vorstand

Der Kreisvorstand

Karoline Czychon

Kreisvorsitzende

Jahrgang: 1997

Studentin der Public Relations

E-Mail: karoline.czychon@ju-hannover.de


Benedikt Beer

Stv. Kreisvorsitzender und Geschäftsführer

Leitung des Arbeitskreises Programmatik

Jahrgang: 1993

Student der Medizin

E-Mail: benedikt.beer@ju-hannover.de


Markus Mittermüller

Stv. Kreisvorsitzender

Leitung des Arbeitskreises Außen

Jahrgang:

Polizist

E-Mail: markus.mittermueller@ju-hannover.de


Sabrina Kahmann

Stv. Kreisvorsitzende

Leitung des Arbeitskreises Außen

Jahrgang: 1989

Politische Referentin in der Region Hannover

E-Mail: sabrina.kahmann@ju-hannover.de


Dirk Heuer

Schatzmeister

Jahrgang: 1986

Beamter des Landes Niedersachsen

E-Mail: dirk.heuer@ju-hannover.de


Ibrahim Turan

Schriftführer

Jahrgang: 2002

Schüler

E-Mail: ibrahim.turan@ju-hannover.de


Marcel Muks

Pressesprecher

Leitung des Arbeitskreises Programmatik

Jahrgang: 1991

Beamter des Landes Niedersachsen

E-Mail: marcel.muks@ju-hannover.de


Jasmin Becker

Mitgliederbeauftragte

Jahrgang: 1994

Referentin bei Petra Joumaah MdL

Studentin im Master Governance

E-Mail: jasmin.becker@ju-hannover.de


Carolin zum Felde

Beisitzerin

Jahrgang: 1994

Studentin der Politikwissenschaft


Katharina Lindemann

Beisitzerin

Jahrgang:

Studentin


Antonella Dettori

Beisitzerin

Jahrgang: 1991

Studentin der Politikwissenschaft im Master


Jonathan Merz

Beisitzer

Jahrgang: 1990

Politischer Referent der CDU Niedersachsen


Fynn Nuglisch

Beisitzer

Jahrgang: 1999

Schüler


Leon Gericke

Beisitzer

Jahrgang: 1999

Auszubildener


Felix Osterburg

Beisitzer

Jahrgang: 1995

Student


Marvin Purtorab

Beisitzer

Jahrgang: 1997

Student der Mathematik


Jesse Jeng

Beisitzer

Bezirksvorsitzender der JU Hannover

Homepage


Georg Meinecke

Beisitzer

Jahrgang: 1986

Produktentwickler – Sparte KFZ-Versicherung


Felix Semper

Kooptiert
Ratsherr der Stadt Hannover

Homepage


Maximilian Oppelt

Kooptiert
Beisitzer im Vorstand der JU Niedersachsen
Ratsherr der Stadt Hannover

Homepage:


Patrick Hoare

Kooptiert

Jahrgang: 1988

Beruf: Projektsteuerer Immobilienwirtschaft


Tobias-Marvin Zimmermann

Kooptiert

Beruf: Versicherungskaufmann

Jahrgang: 1986


Kevin Kratzsch

Kooptiert

Beruf: Schaustellerbund

E-Mail:


Niklas Burke

Kooptiert

Student

E-M

ail:


Christian Denz

Kooptiert
Vorsitzender der JU Hochschulgruppe Hannover

Student der Rechtswissenschaften

E-Mail:


Nick Köncke

Kooptiert

Jahrgang: 1996

Student der BWL

E-Mail: