Vorstand

Der Kreisvorstand


Arthur Lechtchyner

Kreisvorsitzender

Jahrgang: 1995

Spezialist Kreditrisikomanagement

E-Mail: arthur.lechtchyner@ju-hannover.de


Karoline Czychon

Stv. Kreisvorsitzende und Mitgliederbetreuerin

Jahrgang: 1997

Studentin

E-Mail: karoline.czychon@ju-hannover.de


Nick Köncke

Stv. Kreisvorsitzender

Jahrgang: 1996

Student der Wirtschaftswissenschaften

E-Mail:


Jesse Jeng

Stv. Kreisvorsitzender und Landtagskandidat

Homepage

Jahrgang:

E-Mail:


Clemens Creutzburg

Schatzmeister

Jahrgang: 1989

IT-Systembetreuer

E-Mail: clemens.creutzburg@ju-hannover.de


Felix Osterburg

Schriftführer und Kreisgeschäftsführer

Jahrgang: 1995

Student

E-Mail:


Janine Jackstat

Pressesprecherin

Jahrgang: 1991

Studentin

E-Mail: janine.jackstat@ju-hannover.de


Malcolm Johnson

Beisitzer

Jahrgang: 1993

Student

E-Mail:


Dilay Celik

Beisitzerin

Jahrgang: 2000

Schülerin

E-Mail: dilay.celik@ju-hannover.de


Eva-Maria Hoffmann

Beisitzerin

Jahrgang: 1993

Studentin

E-Mail:


Mandy Elsholtz

Beisitzerin

Jahrgang: 1991

Personalreferentin

E-Mail:


Philipp Glockemann

Beisitzer

Jahrgang: 1996

Student

E-Mail: philipp.glockemann@ju-hannover.de


Stefan Günther

Beisitzer

Jahrgang: 1989

Dipl. Bankbetriebswirt

E-Mail: stefan.guenther@ju-hannover.de


Christopher Kief

Beisitzer

Jahrgang: 1990

Finanzanalyst

E-Mail:


Lars Matalla

Beisitzer

Jahrgang: 1993

Student

E-Mail:


Amir Mehdizadeh

Beisitzer

Jahrgang:

Student

E-Mail:


Lennart Patzschke

Beisitzer

Jahrgang: 1999

Schüler

E-Mail: lennart.patzschke@ju-hannover.de


Felix Blachzyk

Kooptiert – Vorsitzender JU Bezirksverband Hannover und Landtagskandidat

Homepage

Jahrgang:

E-Mail:


Maximilian Oppelt

Kooptiert – Beisitzer im Vorstand der JU Niedersachsen und Bundestagskandidat

Homepage

Jahrgang:

Beruf:


Eike Bredow

Kooptiert – Bezirksgeschäftsführer JU Bezirksverband Hannover

Angestellter im öffentlichen Dienst

Jahrgang:

E-Mail:


Patrick Hoare

Kooptiert

Beruf: Projektsteuerer Immobilienwirtschaft

Jahrgang: 1988

E-Mail:


Ilario Kosoburd

Kooptiert

Jahrgang: 1994

Student

E-Mail:


Georg Meinecke

Kooptiert

Jahrgang: 1986

Produktentwickler – Sparte KFZ-Versicherung


E-Mail:        


Tobias-Marvin Zimmermann

Kooptiert

Beruf: Versicherungskaufmann

Jahrgang: 1986


Kevin Kratzsch

Kooptiert

Beruf: Schaustellerbund

E-Mail: